ps1061349

06.03
07:44

Обслуживание Форд Транзит: краткое руководство, как увеличить время работы

Разработанная в 1953 году модель Transit от концерна Ford за время существования проявила себя как надежная рабочая машина, составила конкуренцию немецким вариантам, претерпела немало серьезных рестайлингов, и востребована и наше время. Но даже самая хорошая техника может резко сломаться. Поговорим про правильное обслуживание Форд Транзит, которое увеличит срок службы.

Начнем с очевидного – используйте технические составы, рекомендованные маркой-изготовителем. Хоть и мотор автомобиля – в целом один из самых надежных механизмов, накатывающий по 300-500 тысяч км, но если использовать некачественное моторное масло, то механизм станет работать неправильно – так возникает вероятность повреждения конструкции. Обновляйте масло в коробке передач по регламенту, держите на контроле износ тормозных колодок и дисков, смотрите за расходниками – и проблем не появится.

Своевременно проверяйте узлы подвески – если заметили стук, нужно прежде всего проверить ступичные подшипники, поломка этого узла – «недуг» этого кузова. В этой ситуации стоит отогнать автомобиль в сервис, механики заменят запчасти на новые фирменные или более качественный аналог. И также не забывайте про стандартные дефекты: гремящая шаровая, подушки, стойки стабилизатора, поврежденные сайлентблоки. При больших пробегах по нашим дорогам это часто возникающие сбои.

Где дизельный двигатель, там и внимательные к качеству топлива форсунки. Заправляйтесь на проверенных станциях и не скупитесь на брендовых фильтрующих запчастях. Восстановление топливной системы в некоторых случаях может быть оценена так же, как ремонт двигателя Форд Транзит, поэтому следите за узлами машины. Необходимо своевременно осматривать топливные инжекторы и другие запчасти системы на предмет верной работоспособности. Это поможет избежать трат на дорогие элементы и недешевый ремонт, необходимость в котором может возникнуть в итоге вовремя не обнаруженных неисправностей. Если у авто неважный запуск, виден черный дым из выхлопной трубы, гуляют холостые обороты, есть стук, напоминающий стук пальцами – требуется незамедлительно обратиться в СТО: вероятно, дефект получится устранить без тяжелых последствий.

Профилактика всегда к месту – подберите несколько часов отогнать транспорт на диагностику к мастерам. При самостоятельном ТО оценить все проблемные моменты непросто.

Проверки требуют не только силовые узлы, но и кузовные элементы машины. Периодически заезжайте на мойку, следите за деталями, которые сталкиваются с дорожными реагентами. Днище можно дополнительно покрыть грунтом. Если на арках и порогах заметны первые пятна ржавчины, ее следует сразу устранить, чтобы избежать появления сквозной коррозии.
А если же по каким-то возникла поломка или потребовалось проверить ТС, обращайтесь в «Автотехцентр Форд Транзит Сервис» (fordtransit1.ru) – компьютерная диагностика и ремонт Форд Транзит в Москве. На все услуги гарантия 90 дней, разнообразный выбор комплектующих, скидки корпоративным клиентам. Доверьте свою машину опытным мастерам!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).